Главная » Правовой консалтинг » Госзакупки

Госзакупки

21 июля 2014

При осуществлении закупки у единственного поставщика в порядке, предусмотренном п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ отменена необходимость документально обосновывать в отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цены контракта и прочих существенных условий контракта, а также расчет цены контракта. Необходимо ли заказчику при заключении договоров на сумму до 100 000 руб. документально оформлять выбор метода определения цены договора согласно ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?

Получить ответ
14 июля 2014

На какую сумму можно закупать одноименные товары, работы, услуги на основании п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

Получить ответ
7 июля 2014

Обязан ли заказчик в случае проведения закупки у единственного поставщика согласно п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ запрашивать информацию о ценах у 5 поставщиков и получать ответ от 3 поставщиков (закупка предусмотрена планом-графиком)?

Получить ответ
30 июня 2014

Вправе ли аукционная комиссия при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе запрашивать документы, не представленные участником аукциона в составе заявки, и рассматривать эти документы?

Получить ответ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ
Семинар с Андреевой В.И. "Изменения в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве 2017"
20 февраля 2017 компания "Гарант-Чебоксары" провела семинар на тему "Изменения в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве 2017" с участием авторитетного лектора в сфере трудового законодательства Андреевой Валентины Ивановны.…