Главная » Правовой консалтинг » Бюджетный учет

Бюджетный учет

11 марта 2014

Может ли бюджетное учреждение, получив денежные средства в виде дохода от платных услуг, расходовать их на собственные нужды через кассу, минуя лицевой счет в управлении федерального казначейства?

Получить ответ
3 марта 2014

Могут ли остаться на конец 2013 года (на 31.12.2013) и перейти на следующий год нефинансовые активы (материальные запасы) по коду вида финансового обеспечения 5?

Получить ответ
24 февраля 2014

Возможно ли заключение гражданско-правовых договоров на основании п. 5 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ бюджетными учреждениями (детскими садами и школами) на поставку продуктов питания и другие услуги, если оплата договоров будет осуществляться, в том числе, за счет внебюджетных средств?

Получить ответ
10 февраля 2014

Местная администрация приобрела квартиры для детей-сирот. Как отразить данные квартиры в бухгалтерском учете? Какие налоговые обязательства возникают в данной ситуации у администрации? На кого ложится обязанность по содержанию данных квартир до момента передачи их детям-сиротам?

Получить ответ