Главная » Правовой консалтинг » Бюджетный учет

Бюджетный учет

9 февраля 2015

В учреждении здравоохранения имеются два источника финансирования - средства обязательного медицинского страхования (ОМС) и доходы от предпринимательской деятельности. Штатное расписание одно. Врач принят по трудовому договору с оплатой по основной должности за счет средств предпринимательской деятельности. По приказу главного врача согласно утвержденному графику в выходные и праздничные дни он несет дежурства по учреждению. Могут ли эти дежурства быть оплачены за счет средств ОМС? Является ли данная выплата нецелевым использованием средств ОМС?

Получить ответ
2 февраля 2015

В бюджетной организации в рамках приносящей доход деятельности были приобретены подарки детям сотрудников. Нужно ли принимать НДС к вычету по полученному счету-фактуре, если происходит списание данных расходов за счет прибыли? Какие проводки необходимо сделать в данной ситуации?

Получить ответ
26 января 2015

В 2014 году бюджетным учреждением в рамках приносящей доход деятельности был заключен договор со специализированной организацией, предметом которого являлись информационные услуги. Договор был оплачен по подстатье 226 КОСГУ. Фактически в учреждение было поставлено 91 печатное издание "Руководящие документы (РД)". Выполнение договора осуществлялось в два этапа. По первому этапу расходы были отнесены на расходы текущего финансового года. По второму этапу расходы еще не отражались. По какой статье КОСГУ организация должна оплачивать "Руководящие документы (РД)" и как правильно их оприходовать, если в организации нет библиотеки?

Получить ответ
19 января 2015

Автономное государственное учреждение приобрело ноутбуки в сентябре 2014 года. Приобретенные ноутбуки учитываются в составе иного имущества в рамках приносящей доход деятельности. Один ноутбук сломался, и его забрала на ремонт по гарантийному случаю организация (поставщик), которая продала его. Передача ноутбука в ремонт не оформлялась. В декабре получено от поставщика письмо о невозможности ремонта ноутбука и замене его на другой. Новый ноутбук той же марки был предоставлен в декабре 2014 года. Какие документы должны быть оформлены в учреждении в данной ситуации? Какие документы должны быть представлены поставщиком?

Получить ответ