Главная » Правовой консалтинг » Бюджетный учет

Бюджетный учет

2 февраля 2015

В бюджетной организации в рамках приносящей доход деятельности были приобретены подарки детям сотрудников. Нужно ли принимать НДС к вычету по полученному счету-фактуре, если происходит списание данных расходов за счет прибыли? Какие проводки необходимо сделать в данной ситуации?

Получить ответ
26 января 2015

В 2014 году бюджетным учреждением в рамках приносящей доход деятельности был заключен договор со специализированной организацией, предметом которого являлись информационные услуги. Договор был оплачен по подстатье 226 КОСГУ. Фактически в учреждение было поставлено 91 печатное издание "Руководящие документы (РД)". Выполнение договора осуществлялось в два этапа. По первому этапу расходы были отнесены на расходы текущего финансового года. По второму этапу расходы еще не отражались. По какой статье КОСГУ организация должна оплачивать "Руководящие документы (РД)" и как правильно их оприходовать, если в организации нет библиотеки?

Получить ответ
19 января 2015

Автономное государственное учреждение приобрело ноутбуки в сентябре 2014 года. Приобретенные ноутбуки учитываются в составе иного имущества в рамках приносящей доход деятельности. Один ноутбук сломался, и его забрала на ремонт по гарантийному случаю организация (поставщик), которая продала его. Передача ноутбука в ремонт не оформлялась. В декабре получено от поставщика письмо о невозможности ремонта ноутбука и замене его на другой. Новый ноутбук той же марки был предоставлен в декабре 2014 года. Какие документы должны быть оформлены в учреждении в данной ситуации? Какие документы должны быть представлены поставщиком?

Получить ответ
15 декабря 2014

В бюджетном учреждении профильными специалистами выявлены углекислотные огнетушители с истекшими сроками службы. Огнетушители находятся в заряженном состоянии. Перезарядка данных огнетушителей не осуществлялась. В учреждении нет специалистов, которые могут осуществить разрядку огнетушителя и последующую его утилизацию. Какими документами следует оформить списание и утилизацию углекислотных огнетушителей? Нужно ли разрешение Государственной противопожарной службы на уничтожение огнетушителей? Каков порядок списания и утилизации углекислотных огнетушителей в бюджетных учреждениях?

Получить ответ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ
Семинар с Андреевой В.И. "Изменения в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве 2017"
20 февраля 2017 компания "Гарант-Чебоксары" провела семинар на тему "Изменения в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве 2017" с участием авторитетного лектора в сфере трудового законодательства Андреевой Валентины Ивановны.…
Главная
Лектор: